Домой Общество В Ярославле стартует месячник гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Ярославле стартует месячник гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

0

Сегодня, 1 октября, в Ярославле стартует месячник гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Во время месячника пройдут практические мероприятия, так, с 4 по 9 октября будет проходить всероссийская комплексная тренировка по гражданской обороне.

В этот период запланированы практические развертывания таких объектов гражданской обороны, как пункт специальной обработки транспорта, санитарной обработки, подвижного пункта питания, пункт выдачи средств индивидуальной защиты и сборный эвакуационный пункт.

Также будут проходить тактико-специальные учения на двух крупных объектах экономики Ярославля по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Пресс-центр официального портала Ярославля сообщает, месячник по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций предусматривает проведение занятий и бесед по вопросам ГОЧС и деятельности спасательных служб на объектах экономики, в организациях города, а также в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в том числе с привлечением специалистов МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. Для школьников и других групп населения будут проводиться экскурсии в музей истории гражданской обороны города и музей пожарного дела.

«Рыбинская неделя», фото 134.su

Предыдущая статьяЯрославская прокуратура потребовала привести в соответствие со стандартами Положение поддержке в области театрального и музыкального искусства
Следующая статьяНа пункте весового контроля Ярославль-Рыбинск оштрафовано шесть фур за значительный перегруз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.