Домой Общество В Ярославле ликвидирована несанкционированная свалка бытового мусора

В Ярославле ликвидирована несанкционированная свалка бытового мусора

0

С каждым годом уменьшается число несанкционированных свалок мусора на территории Кировского района, что, в первую очередь, говорит о небезразличном отношении жителей района.
Однако, в самом центре Кировского района образовалась свалка бытовых отходов в непосредственной близости от ветеринарной клиники, расположенной у дома №40 по ул. Свердлова, шокируя как случайных прохожих, так и клиентов клиники.
Специалистами районной администрации в ходе проверки природопользователей, осуществляющих деятельность в непосредственной близости от места свалки, установлено, что все предприятия и организации имеют договора на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, за исключением управляющей компании, заключившей договор управления жилого дома №40 по ул. Свердлова.
IMG_8512  IMG_8508

IMG_20151002_102135  IMG_20151002_102112

01.10.2015 территориальной администрацией было организовано совещание с выходом на место с участием специалиста департамента охраны окружающей среды и природопользования ЯО, представителей собственников и арендаторов нежилых помещений, а также строительных организаций, осуществляющих деятельность на ул. Свердлова. По итогам встречи, предприниматели откликнулись на предложение территориальной администрации об организации субботника по ликвидации свалки бытовых отходов и оказали помощь в выделении людей и спецтехники.
Сегодня, 02 октября, состоялся субботник по уборке бытового мусора в районе дома №40 по ул. Свердлова. Территория освобождена от завалов бытового мусора, веток и листвы, приведена в надлежащее состояние.
Также,по уже сложившейся доброй традиции, студенты Ярославского градостроительного колледжа вышли на уборку листвы и мусора с газонов по ул. Чайковского. Позиция руководства колледжа по вопросу оказания помощи в проведении субботников должна послужить отличным примером для других учреждений образования, расположенных на территории Кировского района.

«Рыбинская неделя», фото предоставлены пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяВоенными медиками впервые был проведен сверхудаленный телемедицинский сеанс
Следующая статьяКрупное ДТП в Рыбинском районе: есть пострадавшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.