Домой Общество В Ярославля появилась липовая аллея

В Ярославля появилась липовая аллея

0

Сегодня, 2 октября, в Ленинском районе Ярославля посадили 50 лип. Небольшая липовая аллея появилась на улице Автозаводская рядом с домом №107. Мероприятие по посадке деревьев приурочено к 100-летию комсомола. Несмотря на то, что круглая дата будет лишь в 2018 году, подготовка к памятному событию для страны ведется уже сейчас. В украшении Ленинского района приняли участие члены российского союза молодежи, члены общественных организаций города, сотрудники районной администрации, Советник губернатора Ярославской области Александр Сизов и председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.
DSC09797  DSC09791

— Главное не просто посадить деревья, но и правильно ухаживать за ними, тогда бывший пустырь превратиться в красивый сквер. В конце августа мы посадили 50 лип на улице Харитонова. Сейчас они уже прижились и подросли. На этом украшение района не заканчивается», — пояснил глава территориальной администрации Ленинского района Ярославля Андрей Зотов.
Ранее липы также были посажены на улице Пушкина. 24 октября активисты планируют посадить еще 50 молодых деревьев на проспекте Ленина в сквере 50-летия ВЛКСМ.
«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяВ Данилове раскрыт угон автомобиля
Следующая статьяВ Новоселках построят оптово-распределительный центр

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.