Домой Общество В воспитательной колонии пропагандируют ведение здорового образа жизни

В воспитательной колонии пропагандируют ведение здорового образа жизни

0

Педагогический состав и студенты Биробиджанского медицинского колледжа разработали проект «Здоровая молодежь – богатство России», пропагандирующий здоровый образ жизни и направленный на профилактику употребления психоактивных веществ. Данный проект реализуется среди молодых людей области, в том числе и среди подростков, находящихся в воспитательной колонии. В интересной игровой форме, доступным языком студенты расскажут о вреде той или иной пагубной привычки, а также объяснят, чем можно ее заменить.

На первом занятии подростки узнали о пивном алкоголизме. С помощью мультимедийного оборудования будущие медицинские работники продемонстрировали фотографии, видеоролики, иллюстрирующие пагубное воздействие слабых алкогольных напитков на женский и мужской организмы. Студенты подробно рассказали о компонентах, входящих в состав пива, о губительных консервантах, рассмотрели действие каждого на тот или иной человеческий орган.

Педагоги школы и сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии считают, что данная работа необходима и пойдет на пользу воспитанникам, поскольку большинство из них отбывают наказание за преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области, на следующем занятии несовершеннолетним расскажут о вреде курения и наркомании.

«Рыбинская неделя»,  фото с официального сайта ФСИН России

Предыдущая статьяОсенние заботы рыбинских дачников. Поговорим о компосте
Следующая статьяРыбинская рукодельница: «Не оставляйте без дела руки!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.