Домой Спорт На Чемпионате Европы российские волейболистки одержали уверенную победу

На Чемпионате Европы российские волейболистки одержали уверенную победу

0

вол5e5a21d1В воскресенье, 4 октября, в г. Роттердаме (Нидерланды) в финале Чемпионата Европы 2015 года по волейболу среди женщин сборная команда Российской Федерации одержала верх над национальной сборной Нидерландов. Эта победа примечательна не только счётом – 3:0 (25:14, 25:20, 25:20), но и тем, что была добыта на домашней для соперниц россиянок площадке, в зале «Ахой Роттердам», где болельщики-голландцы, практически полностью заполнившие трибуны, старались максимально поддержать хозяек турнира. Несмотря на это, наши спортсменки сумели повторить успех двухгодичной давности, когда в Берлине (Германия) победили немецкую команду. Таким образом, подопечные главного тренера сборной команды России Юрия Маричева второй раз подряд стали чемпионками Европы и в шестой – за всю историю женского российского волейбола.

вол288ea1f46Как сообщили в пресс-службе Минспорта России, самой полезной волейболисткой Чемпионата Европы 2015 года в Нидерландах и Бельгии признана доигровщица российской сборной Т. Кошелева. В символическую сборную турнира также вошли либеро Анна Малова и центральная блокирующая Ирина Заряжко.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменок и тренерский штаб национальной сборной команды с великолепной победой на Чемпионате Европы и желает нашим волейболисткам новых выдающихся достижений!

«Рыбинская неделя», фото Международная федерация волейбола

Предыдущая статьяВоспитанницы детского сада отравились наркотическим средством
Следующая статьяВ Тутаеве в результате ДТП пострадал двухлетний ребенок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.