Домой Общество Подписано соглашение о сотрудничестве Ярославской и Орловской областей

Подписано соглашение о сотрудничестве Ярославской и Орловской областей

0

3 октября на XIV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами Ярославской и Орловской областей. Регионы представляли губернаторы – Сергей Ястребов и Вадим Потомский.

— Более тесные межрегиональные связи положительно сказываются на развитии экономики области, — отметил Сергей Ястребов. – Уверен, что после подписания соглашения с правительством Орловской области наше сотрудничество выйдет на новый уровень.

Стороны намерены развивать сотрудничество в сферах экономики, промышленности, научно-технической и инновационной деятельности, торговли, науки, культуры и искусства, архивного дела, спорта, туризма, информации, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения, трудовых отношений и других.

Сегодня Ярославская область поставляет в Орловскую шины и покрышки для легковых автомобилей, алкогольную продукцию, кондитерские изделия, лакокрасочные материалы, бензин, дизельное топливо. Оттуда в регион поступают консервированные овощи, автогрейдеры, бульдозеры на гусеничных тракторах. Взаимодействие осуществляется в сферах инвестиционной политики, образования, молодежной политики, культуры, спорта.
«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяВ Переславском районе столкнулись две легковушки: есть пострадавшие
Следующая статьяВ ярославской квартире найдены тела двух пенсионеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.