Домой Происшествия Подростки из Тамбова предотвратили побег вора и передали его сотрудникам полиции

Подростки из Тамбова предотвратили побег вора и передали его сотрудникам полиции

0

На прошлой неделе, двое тамбовских парней Алексей Хохлов и Илья Колобов после занятий в учебных заведениях возвращались домой. В районе остановки общественного транспорта «улица Елецкая» подростки увидели, как мимо них сначала пробежал какой-то мужчина, а за ним с криками «Задержите вора, он украл кошелек» бежала женщина. Подростки сразу бросились в погоню, догнали и скрутили мужчину. На все предложения поделиться похищенными деньгами и отпустить его молодые люди отказались и вызвали сотрудников полиции.

После выяснилось, что молодые люди помогли задержать неоднократно судимого за имущественные преступления 34-летнего мужчину. Как позже рассказала сама потерпевшая, на улице Гастелло незнакомый мужчина внезапно вырвал из рук кошелек, где находилось две тысячи рублей и банковская карта, и бросился наутек. Только благодаря помощи молодых людей мужчина был задержан.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, Илья Колобов учится в 33-й общеобразовательной школе города Тамбова, Алексей Хохлов – в политехническом техникуме. В учебных заведениях оба стоят на хорошем счету, учатся только на положительные оценки. Пройти мимо беды – не в их принципах. Именно поэтому подростки молниеносно приняли решение помочь.

В отделе полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову в отношении задержанного 34-летнего мужчины было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренным статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый был арестован и находится в следственном изоляторе Тамбова на весь период проведения следственных действий.

«Рыбинская неделя», фото plus7-db.com

Предыдущая статьяВ Рыбинске продолжается фестиваль телевизионного творчества «ТЕЛЕКЛАСС»
Следующая статья«История одного экспоната»: рыбинский музей представляет свои экспонаты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.