Домой Общество В Ярославле отметили юбилей Фрунзенского района

В Ярославле отметили юбилей Фрунзенского района

0

В этом году Фрунзенскому району исполняется 40 лет. В рамках празднования юбилея проведены конкурсы детского изобразительного творчества «Наш район — его прошлое, настоящее и будущее», творческих работ среди учащихся образовательных учреждений «Фрунзенский район – люби его и воспевай!», фотоконкурс «Фрунзенский район – связь времен», спартакиада среди предприятий, организаций, учреждений района и традиционный конкурс на лучшее цветочное оформление придомовой территории.
-Благодаря этим мероприятиям, как нам кажется, удалось привлечь внимание жителей к истории, культуре, природе Фрунзенского района. Раскрыть важность современных проблем по сохранению и использованию культурного наследия. Обратить внимание на бережное отношение к родному краю, выявить способных и одаренных детей в области литературы, журналистики, изобразительного и фотоискусства, поддержать таланты. Одним словом, воспитать чувство гордости и патриотизма за свою малую родину, — считает Марина Тютикова, начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью территориальной администрации Фрунзенского района.
Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд (Н. Островский). Этой радостью с жюри поделились участники конкурса творческих работ и изобразительного искусства — учащиеся школ, дошкольных образовательных учреждений, ИЗО-студии. Ребята писали сочинение на тему «Городу славу приносит он — Фрунзенский мой район!», создавали видеоролики «Тебе мой район посвящаю…», упражнялись в журналистике, издавали школьные газеты и, наконец, писали стихи «Любимому району посвящаю…».

«Рыбинская неделя», фото r76.su

Предыдущая статьяОбнаружено инфицированное животное в Некрасовском районе
Следующая статьяВ Ярославле прошел II Городской «Фестиваль Увлечений»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.