Домой Общество Рыбинская команда участвует в соревнованиях Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»

Рыбинская команда участвует в соревнованиях Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»

0

Вчера, 07 октября, в рамках празднования 25-летия МЧС России в Ярославле стартовал региональный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В этом году в соревнованиях принимают участие 15 команд из Ярославля, Рыбинска Тутаева, Углича, Любимского и Ярославского районов региона. Уже много лет с командами ребят, представляющих Ярославскую область на соревнованиях Центрального Федерального округа, работают специалисты Главного управления МЧС России по Ярославской области.

— За многолетнее сотрудничество и содействие в организации и проведении областных соревнований «Школа безопасности», направленного на формирование у обучающихся Ярославской области сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни и в связи с 25- летием со дня образования МЧС России выражаем вам признательность — поблагодарила сотрудников регионального МЧС главный специалист Департамента образования Ярославской области Татьяна Молчанова.

Первый день соревнований начался с представления командами «Визитной карточки», которое жюри оценивало по пятибалльной шкале. После выступления команды в порядке очередности приступили к сдаче комплекса силовых упражнений. Участники показали свои умения на дистанции комбинированной пожарной эстафеты. На данном соревновательном отрезке ребятам предстояло облачиться в боевую одежду пожарного и с помощью рукавной линии, проложенной от пожарного автомобиля, сымитировать тушение очага пожара, роль которого исполняла мишень. И все это за минимальный отрезок времени и без технических ошибок. Заключением дня стал кросс на 1 км.
«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяВ Ярославской области выявлена семья нелегалов проживающих по поддельным документам
Следующая статьяГастроли рыбинского драматического театра в Йошкар-Оле — фоторепортаж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.