Домой Культура В Рыбинске открылась выставка посвященная творчеству Александра Николаевича Островского

В Рыбинске открылась выставка посвященная творчеству Александра Николаевича Островского

0

Сегодня, 8 октября, в Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Александр Николаевич Островский и его пьесы». Экспозиция приурочена к году Литературы в нашей стране.

Из костромского музея «Щелыково» прибыли одни из лучших экспонатов. Выставка позиционирует себя федеральной и посещает разные регионы. В нашем городе она продлится до конца ноября.

В первом зале зрители могут ознакомится с личными вещами писателя и его семьи. Особенно будут интересны страницы дневника Александра Николаевича. Один из ценных экспонатов — рамка с портретами любимых актеров, которая была вырезана Островским собственноручно. Она висела у автора в кабинете.

Во втором зале, представлены живопись и графика известных театральных художников: Бориса Михайловича Кустодиева, Владимира Августовича Стенберга, Дмитрия Николаевича Кордовского и других.  Сценографами представлены эскизы костюмов и декораций к спектаклям Островского в различных трактовках.

Помимо широкой публики выставка особенно будет интересна старшеклассникам, изучающим бессмертные произведения этого автора.

Екатерина Рябова, фото автора

 

Предыдущая статьяВ Ярославле состоится концерт муниципального оркестра «Струны Руси»
Следующая статьяРыбинский пенсионер против Ростелекома

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.