Домой Происшествия У ярославской пенсионерки украли 160 тысяч руб, задержаны подозреваемые — фото

У ярославской пенсионерки украли 160 тысяч руб, задержаны подозреваемые — фото

0

В дежурную часть отдела полиции «Фрунзенский» УМВД России по городу Ярославлю обратилась 85-летняя пенсионерка. Она пояснила, что после визита незнакомых женщин обнаружила пропажу всех сбережений в сумме 160 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала, что к ней в квартиру на улице Слепнева пришли две женщины, представились социальными работниками, сказали, что будут помогать по всем бытовым вопросам: сходить в аптеку или магазин, помочь прибраться в доме. Пожилая женщина угостила их чаем. После ухода гостей пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств. Пострадавшая смогла вспомнить и описать полицейским приметы гостей, сообщает пресс-служба УМВД области.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области смогли установить личности подозреваемых женщин и задержать их.

Подозреваемые женщины 1984, 1992 г.р. жительницы Гаврилов-Ямского района рассказали, что в ходе общения за чашкой чая одна из них отвлекала пенсионерку, другая тщательно изучала содержимое шкафов. Возбуждено уголовное дело — «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения заключение под стражу. Расследование продолжается.
В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим подобным преступлениям.
SY34ftppiK-392xx294 Если вы пострадали от действий этих женщин, обращайтесь в полицию по телефону 02 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852)73-10-50.

VH279pKCFd-392xx294

«Рыбинская неделя», фото УМВД

Предыдущая статьяАвария в Рыбинском районе — фото
Следующая статьяУточненная информация по ДТП на автодороге «Ярославль- Углич»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.