Домой Общество Ярославна встретилась с Владимиром Путиным

Ярославна встретилась с Владимиром Путиным

0

Ярославна Анна Шелия в числе лауреатов конкурса «Учитель года России» встретилась с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Вчера, 8 октября, Президент РФ Владимир Путин встретился с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России», в числе которых учитель истории и обществознания ярославской школы №37 Анна Шелия. Участие в мероприятии также приняли помощник Президента Андрей Фурсенко, министр образования и науки Дмитрий Ливанов и ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Встреча прошла в образовательном центре «Сириус».

JU8fyjObqsYcOgknqYdOeH5i8BsQ8OWo

Глава государства поздравил собравшихся с прошедшим Днем учителя и победой в конкурсе. Он отметил, что в последнее десятилетие в стране в 4 раза выросли расходы на общее образование, и в консолидированном бюджете прошлого года это составило 1,4 триллиона рублей. Кроме того, улучшены условия работы учителей, увеличена оплата их труда. Также Владимир Путин в режиме диалога обсудил с лауреатами конкурса волнующие их темы, в числе которых повышение качества образования, развитие проекта ГТО и другие, сообщает Портал органов государственное власти.

Всероссийский конкурс «Учитель года России», учрежденный Министерством образования и науки РФ, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой», проводится с 1992 года. В этом году участие в ярославском региональном этапе конкурса приняли 18 лучших педагогов из муниципальных районов и городских округов. Анна Шелия была признана победителем и представляла регион на всероссийском финале в Казани.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяЖаркие споры в Рыбинском Совете депутатов
Следующая статьяЯрославская должница лишилась двухкомнатной квартиры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.