Домой Общество Детские площадки по инициативе прокуратуры Алтайского края приводятся в порядок

Детские площадки по инициативе прокуратуры Алтайского края приводятся в порядок

0

Прокуратура Алтайского края провела проверки исполнения законодательства при эксплуатации детских игровых и спортивных сооружений.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, во время проверочных мероприятий прокурорами была оценена безопасность для жизни и здоровья ребятишек более чем 200 детских площадок. Выявлено наличие множества объектов с устаревшим и изношенным оборудованием.

Прокурором Индустриального района г. Барнаула установлено отсутствие практически на всех проверенных детских площадках маркировки с указанием обозначения оборудования, наименования и адреса изготовителя, года введения в эксплуатацию. На некоторых из площадок присутствовал строительный мусор, использовались неустойчивые карусели, имелись острые сварные швы на металлических конструкциях. Виновные лица предупреждены об ответственности, нарушения уже устранены. Руководителям управляющих организаций внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Прокурором Железнодорожного района г. Барнаула установлено отсутствие на площадках знаков о запрете курения. Виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. руб. Внесено 3 представления в адрес управляющих организаций, которые рассмотрены и удовлетворены. Площадки приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Славгородским межрайонным прокурором установлено расположение 4 игровых детских площадок под линией электропередач мощностью 10 кВт, что по закону является недопустимым. В адрес главы администрации города Славгорода внесено представление, по результатам его рассмотрения площадки перенесены.

Всего прокурорами внесено 80 представлений, возбуждено 42 производства по делу об административных правонарушениях. О состоянии законности проинформирован губернатор Алтайского края.

«Рыбинская неделя», фото vl.kupiprodai.ru

Предыдущая статьяВ Москве пройдет фестиваль детского кино и анимации
Следующая статьяВ Саратовской области запланировано масштабное строительство агрокомплекса по выращиванию утки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.