Домой Общество Родители смогут узнать по интернету чем кормят детей в школе и садике

Родители смогут узнать по интернету чем кормят детей в школе и садике

0

Родители смогут посмотреть в интернете, чем питаются их дети в школах и детских садах. В личном кабинете на московском портале госуслуг появится возможность узнать меню, энергетическую ценность и питательность каждого обеда, которым кормят московских школьников и детсадовцев.

Как сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа, в информационной системе «Проход и питание» будет реализована функция для поставщиков – загрузка дополнительной информации о продуктах, которые они привозят: состав, энергетическая ценность, содержание питательных элементов. Будет возможность на «внешней витрине» – например, в личном кабинете на московском портале госуслуг – отображать ее родителям.

На сайте госуслуг родители смогут узнать, насколько хорошо питается их ребенок. «Родители будут в курсе, питается ли их ребенок сбалансированно, соблюдает ли диету, на что лучше обратить внимание при приготовлении ему еды дома», – отметили в пресс-службе.

Кроме столичных школ к системе должны подключить также детские сады. «В детских садах питание осуществляется централизованно, и родители не перечисляют деньги на карту для покупки питания. Конечно, информация о еде будет доступна. Но в первую очередь ей будут пользоваться уже сотрудники образовательного учреждения», – подчеркнули представители ДИТ. Электронные карты в детских садах помогут планировать питание образовательным учреждениям, а также контролировать посещаемость дошкольников.

Новый сервис для родителей может заработать до конца 2016 года

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Томске пройдет межрегиональная выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай-2015»
Следующая статьяКруговорот персон во властных кабинетах Рыбинска и Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.