Домой Общество В Ярославле открыли памятный знак труженикам тыла

В Ярославле открыли памятный знак труженикам тыла

0

Вчера,09 октября, вместе с жителями Заволжского района исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин и глава администрации Андрей Мамонтов открыли памятный знак труженикам тыла. Алексей Малютин поблагодарил всех, кто принимал участие в этом хорошем и нужном деле, а также вручил благодарственное письмо директору завода №50 Владимиру Колгину.
Противотанковый еж с памятной табличкой, изготовленный по чертежам военных лет работниками завода № 50, установили в Тверицком бору на «Карпатах». Место выбрано не случайно, так как в годы войны именно здесь находился командный штаб №1, оборонявший город Ярославль с ноября 1941 по январь 1942.
Все работы и затраты на изготовление «ежа» взял на себя завод №50. Территориальная администрация Заволжского района выполнила работы по благоустройству прилегающей территории и мощение плиткой.
Во время торжественного открытия школьники Заволжского района читали стихи о Великой Отечественной войне. Завершилась церемония возложением цветов.
IMG_5573_jpg IMG_5576_jpg

IMG_5594_jpg

— Противотанковый еж — стал символом обороны в Великую Отечественную войну. Новый принцип действия и усовершенствованный образец этого невзрывного противотанкового оборонного средства предложил в 1941 году Михаил Львович Гориккер, генерал-майор технических войск, возглавлявший в то время оборону Киева и начальник Киевского танкового училища, напоминает пресс-служба мэрии.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяПравительство были утверждены правила уничтожения контрафактного алкоголя
Следующая статьяМамы-ангелы Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.