Домой Культура В 2016 году доля отечественных фильмов в кинотеатрах будет увеличена до 20...

В 2016 году доля отечественных фильмов в кинотеатрах будет увеличена до 20 процентов

0

Министерство культуры России, Фонд кино и некоммерческое партнерство «Киноальянс» подписали документ, согласно которому российские кинотеатры должны «приложить максимальные усилия, чтобы увеличить долю отечественных фильмов в прокате до 20%». В мероприятии приняли участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, директор Департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов, глава Фонда кино Антон Малышев и представители крупнейших киносетей, входящих в некоммерческое партнерство «Киноальянс».

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, согласно документу, киносети обязуются приложить максимальные усилия для демонстрации российских фильмов в объёме не менее 20% экранного времени в год, начиная с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 г. При этом российские фильмы могут демонстрироваться с 9.00 до 00.00 ежедневно.

Кроме того, в документе есть пункт, согласно которому кинотеатры берут обязательство показывать перед сеансами минутные социальные ролики, пропагандирующие отечественное кино. Эти ролики подготовит Фонд кино.

Общая сумма инвестиций в этот проект пока не оглашается, но Владимир Мединский заверил, что она будет значительной. Он добавил, что речь идет не о десятках, а о сотнях кинозалов, которые Министерство культуры Российской Федерации сможет открыть в 2016-2017 годах.

«Рыбинская неделя», фото baltinfo.ru

Предыдущая статьяВ Третьяковской галерее на Крымком Валу открылась выставка к 150-летию Валентина Серова
Следующая статьяДТП в Рыбинске: есть пострадавшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.