Домой Культура В Третьяковской галерее на Крымком Валу открылась выставка к 150-летию Валентина Серова

В Третьяковской галерее на Крымком Валу открылась выставка к 150-летию Валентина Серова

0

Мероприятие посетили вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец и Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Гости Третьяковской галереи на Крымском Валу увидят около 250 работ – это не только живопись и графика, но еще и архивные материалы. Кроме ГТГ работы для экспозиции предоставили Государственный Русский музей, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Национальная галерея Армении, Национальный художественный музей Белоруссии, Музей Орсе и офицерский фонд королевской лейб-гвардии Дании.

Экспозиция представляет Серова как универсального мастера, увлеченного множеством художественных задач и во всех своих поисках добивающегося абсолютного совершенства. Драматургия выставки ведет от одной из ранних и наиболее известных картин мастера, ставшей эмблемой выставки, — «Девочка с персиками» — через живописный, графический и театральный разделы к ключевому произведению зрелого творчества Серова, в котором сконцентрированы художественные искания и новаторства различных направлений его работы — портрету Иды Рубинштейн.

В одном из разделов выставки представлены документы, письма и фотографии. Специально к открытию выставки опубликован фундаментальный каталог, подготовлена культурно-образовательная программа. Для широкой публики экспозиция «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» будет открыта с 7 октября 2015 года по 17 января 2016.

 

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяОктябрьский переворот для рыбинцев. Дела дачные
Следующая статьяВ 2016 году доля отечественных фильмов в кинотеатрах будет увеличена до 20 процентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.