Домой Федеральные новости Над территорией России специалисты Франции и Германии совершат наблюдательный полет

Над территорией России специалисты Франции и Германии совершат наблюдательный полет

0
По информации начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в период с 12 по 16 октября  в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Франции и Германии планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на канадском самолете наблюдения C-130Н.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета будут контролировать строгое соблюдение оговоренных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения C-130Н не оснащен для того, чтобы нести на борту и применять какое-либо оружие. Летная машина и установленная на ней аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств в целях , не предусмотренных Договором по открытому небу.

«Рыбинская неделя», фото Минбороны РФ
Предыдущая статьяВ Углическом магазине продукция была реализована без ветеринарных сопроводительных документов
Следующая статьяВ Ярославской школе состоится интерактивная программа «Жить модно, выгодно и безопасно»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.