Домой Общество Подведены итоги форума «Город N – Перезагрузка», проходившего в Ярославской области

Подведены итоги форума «Город N – Перезагрузка», проходившего в Ярославской области

0

Как сообщала «РН» ранее с 6 по 11 октября в Ярославской области проходил I молодежный туристский форум Центрального федерального округа «Город N – Перезагрузка», который стал диалоговой площадкой для молодых специалистов сферы туризма и представителей государственного сектора и коммерческих структур.

В форуме приняли участие около 100 человек – студенты, обучающиеся на профильных специальностях, и молодые люди, имеющие свои разработки и проекты в сфере туризма.

В рамках практической части мероприятия участники проектировали пути развития 11 туристических объектов, действующих или планируемых к созданию на территорий Даниловского, Тутаевского, Некоузского, Ярославского, Ростовского, Гаврилов-Ямского муниципальных районов, городов Переславля-Залесского и Ярославля. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители органов законодательной и исполнительной власти области, бизнеса, общественности, медиа. В их числе заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин, руководитель агентства по делам молодежи Максим Цветков, руководитель агентства по туризму Юлия Ветошкина.

Студенты из Вологодской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Ярославской и других областей предложили немало идей развития турпотенциала региона. По итогам презентации наибольшее количество баллов набрал проект по продвижению окрестностей легендарной и загадочной сети в Некоузском районе. Второй стала программа выходного дня, разработанная для села Великого Гаврилов-Ямского района, а третье место занял проект по системе информирования для зоны ЮНЕСКО в Ярославле.

Организаторами форума выступили агентство по делам молодежи Ярославской области, региональное агентство по туризму, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.Планируется, что в следующем году география участников мероприятия и перечень предложенных им туристических объектов станут еще шире.

5rq7iI_KJhE_jpg

«Рыбинская неделя», фото yarregion.ru

Предыдущая статьяЯрославцам предложили самим решить, на какой улице ввести односторонее движение
Следующая статьяЯрославская компания разместила рекламу на фасаде здания без соответствующих разрешений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.