Домой Культура Рыбинский фольклорный коллектив «Каруселька» получил звание лауреата на Всероссийском фестиваль фольклорных театров

Рыбинский фольклорный коллектив «Каруселька» получил звание лауреата на Всероссийском фестиваль фольклорных театров

0

Как сообщала «РН» ранее Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты» проходил с 9 по 11 октября в Ярославле. В нем приняли участие самодеятельные артисты из Ярославской, Владимирской, Архангельской, Саратовской областей, Ненецкого автономного округа, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.

Рыбинск представил образцовый фольклорный коллектив «Каруселька».

В этом фестивале коллектив участвует уже не первый раз. В прошлом году коллектив так же принимал участие в фестивале народных театров и их выступление превзошло ожидания жюри.

-Нам сказали, что вряд ли ансамбль сможет показать нам театр, но оказалось все наоборот- жюри нашли в нашем выступлении театр,- рассказала «РН» Любовь Карамышева, руководитель ансамбля. — Как таковой, отдельно театральной деятельностью мы с ребятами не занимаемся, мы обыгрываем ситуацию, которая разворачивается в песне, для того, что бы зрителю было понятнее о чем мы ему говорим и что мы хотим до него донести. Песня, заключенная в сюжет, это наша фишка.

Всероссийский фестиваль народных театров в этом году  удостоил рыбинский ансамбль «Каруселька» звания лауреата фестиваля за театрализованное обрядовое действо «Масленица Полизуха».

Исаева Кристина, «Рыбинская неделя», фото департамента культуры региона.

Предыдущая статья«Персона»: народный участковый Рыбинска
Следующая статьяВ Рыбинске не поделили дорогу легковушка и Камаз: есть пострадавшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.