Домой Происшествия Сотрудники полиции пресекли незаконное производство и оборот алкогольной продукции

Сотрудники полиции пресекли незаконное производство и оборот алкогольной продукции

0

В ходе проверки поступившей информации оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в незаконной реализации алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, готовый товар хранился в гаражах на территории Москвы и Московской области. Сотрудники уголовного розыска провели «проверочную закупку» и под видом потенциальных клиентов за 1,6 млн. рублей приобрели 3000 пятилитровых канистр с алкоголем, после чего задержали троих подозреваемых.

По данному факту УОД ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК Российской Федерации (Незаконное предпринимательство). В рамках расследования данного уголовного дела, сотрудниками полиции проведена серия обысков в местах производства и хранения алкоголя, находящегося в незаконном обороте.

В результате изъято более 120 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, как разлитой в пятилитровые канистры и готовой к продаже, так и находящейся в емкостях и подготовленной для розлива. В настоящее время производство лекарственных средств и алкогольной продукции приостановлено. Решается вопрос об отзыве лицензии.

Полицейскими проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание остальных участников незаконного бизнеса.

 

«Рыбинская неделя»,  фото astv.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске и Рыбинском районе подвели итоги борьбы с бешенством
Следующая статьяУ рыбинской пенсионерки украли 270 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.