Домой Общество В Доме Правительства обсудили план мероприятий по сокращению смертности населения от ДТП

В Доме Правительства обсудили план мероприятий по сокращению смертности населения от ДТП

0

В Доме Правительства Российской Федерации на площадке Открытого правительства состоялись общественные слушания о ходе реализации Плана мероприятий по сокращению смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

Дискуссия под председательством Министра Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, прошла в формате круглого стола, участие в котором приняли представители заинтересованных федеральных министерств, ведомств, экспертного и научного сообщества, а также средств массовой информации.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспеции РФ, в ходе мероприятия обсуждались вопросы профилактики и пресечения управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП, а также формирования стереотипов законопослушного поведения участников дорожного движения.

В ходе дискуссии эксперты рассмотрели проблему управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, подвели итоги анализа статистики ДТП, произошедших по этой причине, представили существующую практику прекращения действия права управления автомобилем для страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Отдельно была затронута тема влияния социальной рекламы на участников дорожного движения. В ходе дискуссии эксперты высказались о необходимости постоянного присутствия социальной рекламы по наиболее актуальным вопросам безопасности дорожного движения в российском информационном пространстве.

Кроме того, выступающие акцентировали внимание на безопасности самых юных участников дорожного движения – детей, отметив, в частности, что процесс обучения должен быть непрерывным и начинаться в семье, далее активно вестись в системе дошкольного образования, затем в школах, ВУЗах и автошколах.

По итогам заседания рекомендации будут направлены в Правительственную комиссию по безопасности дорожного движения, а также в федеральные министерства и ведомства, участвующие в реализации Плана.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта Госавтоинспекции РФ

Предыдущая статьяВ Рыбинске повторно поймали пьяного водителя
Следующая статьяВ Рыбинске раскрыли две кражи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.