Домой Общество В Рыбинске почтят память Федора Ушакова

В Рыбинске почтят память Федора Ушакова

0

В четверг, 15 октября, в Рыбинске пройдут мероприятия, посвященные памяти Федора Ушакова, адмирала российского флота, после смерти причисленного к лику святых. Этот день по многолетней традиции начнется с литургии в Спасо-Преображенском соборе. После службы – шествие к памятнику адмиралу Ушакову на улице Стоялой. В большой колонне – представители духовенства, курсанты речного училища, учащиеся кадетского корпуса, горожане. У памятника адмиралу будет отслужен праздничный молебен, возложены цветы, и прозвучит салют в честь побед великого земляка. Затем участники шествия вернутся к Собору.
Продолжит День памяти Федора Ушакова мероприятие для школьников – викторина, которая начнется в 14 часов в ЦДТ «Солнечный».
В 18 часов в ОКЦ продолжит программу вечер, посвященный памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова, в рамках которого пройдет презентация 23 томов из серии «Библиотека ярославской семьи». Одна из глав тома «Знаменитые земляки» посвящена русскому флотоводцу — уроженцу Ярославской земли. Гостей мероприятия ждет яркая концертная программа, книжная ярмарка, премьера мультфильма А.Петрова «Волга». Вход свободный.
В 16:00 в ДК «Авиатор» начнёт работу художественная выставка, посвящённая местам, связанным с именем адмирала Ушакова. В 18.00 состоится праздничный концерт, в котором примут участие инструментальный ансамбль МВД Ярославской области «Золотые погоны», Заслуженный артист России протодиакон Михаил Спельник, Стас Бартенев, Ирина Леонова, Людмила Кононова, Андрей Селиванов и Галина Лупандина. Вход свободный.
Программа Дня памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова
9.00- 11.00 — литургия в Спасо-Преображенском соборе
11.00-11.15- шествие по улице Крестовой от Соборной площади
11.15-11.30- молебен у памятника адмиралу Федору Ушакову
11.30-11.45 – шествие по улице Крестовой от памятника до Соборной площади
ЦДТ «Солнечный»
14.00-16.00 – викторина для школьников в
ДК «Авиатор
16.00 – 18.00-художественная выставка»
18.00 – праздничный концерт
Общественно-культурный центр
18.00 – праздничный вечер

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖитель Тутаева решил отметить свое 60-летие крупной партией героина
Следующая статьяВ Рыбинске на воду спущен четвертый «Мангуст»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.