Домой Общество В Ярославле состоялось заседание по вопросу допуска лиц имеющих судимость к работе...

В Ярославле состоялось заседание по вопросу допуска лиц имеющих судимость к работе с детьми

0

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 августа комиссии по делам несовершеннолетних вправе решать вопрос о допуске или недопуске лиц, имеющих судимость, к педагогической, предпринимательской или трудовой деятельности с участием детей. Речь идет о лицах, имевших судимость за некоторые преступления небольшой и средней тяжести. Это также граждане, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям (кроме лиц, лишенных права заниматься соответствующим видом деятельности по решению суда).

При принятии решения комиссией учитываются обстоятельства, позволяющие определить, представляет ли заявитель опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних. В частности, оценивается поведение заявителя после совершения преступления, его отношение к исполнению трудовых обязанностей. Лицо может повторно обратиться в комиссию после устранения причин, явившихся основанием для отказа, сообщает пресс-центр УФСКН региона

В мэрии г. Ярославля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, членом которой является начальник ОМВП Управления ФСКН России по Ярославской области подполковник полиции О.В. Гребешкова. На заседании решался вопрос о допуске трех ранее судимых лиц к работе с несовершеннолетними. Одно заявление из трех комиссией было удовлетворено, двоим заявителям в допуске было отказано.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРоссийская инспекция проведет наблюдательный полет над Турцией
Следующая статьяВ Ярославле наркополицейские и наркологи посетили реабилитационный центр для наркозависимых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.