Домой Общество Ярославский «отряд юных друзей полиции» отметил двухлетие

Ярославский «отряд юных друзей полиции» отметил двухлетие

0

Класс правоохранительной направленности образован в средней общеобразовательной школе № 84 с углубленным изучением английского языка в 2013 году по инициативе филиала по городу Ярославлю ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области.
В 2015 году численность школьного отряда «юных друзей полиции» составила 43 человека и продолжает увеличиваться с каждым днем. Желание подростков примкнуть к движению активно поддерживается родителями и руководством школы.

За время существования отряда школьники приняли участие в многочисленных спортивных соревнованиях и туристических слетах («Снежный десант», «Службе — честь», «Служить Отечеству – честь имею!»), в торжественных мероприятиях, посвященных памятным датам, таким как День Победы, День сотрудника органов внутренних дел, День создания службы вневедомственной охраны. Ребята занимались физической и огневой подготовкой, обучались оказанию первой медицинской помощи, изучали криминалистику и теоретические основы правового информирования.

В честь дня образования отряда «юных друзей полиции» руководство школы и службы вневедомственной охраны устроили для детей торжественное мероприятие, поздравили ребят со знаменательной датой и вручили памятные подарки.

Директор школы произнесла слова благодарности полицейским за проводимую со школьниками работу и участие в жизни детей. Она выразила надежду на то, что отряд «юных друзей полиции» будет и дальше с достоинством защищать честь школы, станет примером для сверстников и продолжит радовать наставников, учителей и родителей своими успехами.
j4rIR0nP8N-800x600
Поздравив «юных друзей полиции», исполняющий обязанности заместителя начальника ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Александр Смирнов, отметил, что в будущем ребята станут достойной сменой действующим сотрудникам правоохранительных органов, а пока успешно помогают в обеспечении общественного порядка и безопасности на территории учебного заведения.

Также на мероприятии присутствовал исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин, который поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и преподавательский состав школы за их упорство, терпение и труд в воспитании подрастающего поколения, поддержку в развитии такого важного направления, как патриотическое воспитание детей. Он пожелал ребятам достижения новых высот и побед во всех начинаниях. В качестве подарка Алексей Малютин вручил «юным друзьям полиции» две пневматические винтовки и мишени, которые будут использоваться при проведении тренировок по огневой подготовке и тренировке ребят к будущим спортивным состязаниям.
«Рыбинская неделя», фото УМВД

Предыдущая статья«Мамы на ТВ»: советы и рекомендации рыбинских мам.
Следующая статьяВ Рыбинске из-за ДТП автобусам пришлось изменить схему проезда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.