Домой Общество Подарком к 75-летию Института развития образования стал новый информационный центр

Подарком к 75-летию Института развития образования стал новый информационный центр

0

Сегодня, 13 октября, в Ярославле открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Институт развития образования как центр системных преобразований в региональной системе образования», посвященная 75-летию ярославского областного Института развития образования.

К своему юбилею ИРО получил отличный подарок – по поручению губернатора Сергея Ястребова на третьем этаже здания института создан новый информационный центр. Он оборудован самой современной техникой и позволяет организовывать видеоконференции, трансляции, работать с педагогами региона в дистанционном режиме.

– За 75 лет работы Институт развития образования, этот сильный методический центр, стал важной площадкой для профессионального роста педагогов, открывающей для них новые возможности, – подчеркнул на открытии конференции заместитель председателя Правительства Ярославской области Александр Нечаев. – Та связь органов власти с учителями, которая установлена благодаря институту, необходима для принятия правильных, взвешенных управленческих решений в развитии региональной системы образования. Здесь, в ИРО, создается информационная среда, работают лучшие умы, проводятся научные исследования. В институте создаются новые проекты, в реализацию которых вовлекаются сотни образовательных учреждений и тысячи педагогов Ярославской области. Желаем вам дальнейшего процветания!

В течение двух дней на площадках Института развития образования и муниципальных районов Ярославской области участники конференции будут обсуждать вопросы эффективности дополнительного профессионального образования в современных условиях социально-экономического развития региональных систем образования. В частности, речь пойдет о стратегии развития региональной системы дополнительного профессионального образования, ее инновационной инфраструктуры, кадрового потенциала, технологиях оценки и самооценки эффективности дополнительного профессионального образования и т.д.

DSC_0022 (Large)_JPG

«Рыбинская неделя», фото пресс-центра Портала органов государственной власти региона.

Предыдущая статьяДевочке из Рыбинска нужна помощь
Следующая статьяЯрославская прокуратура требует отремонтировать улицу Добрынина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.