Домой Общество Ярославские заключенные встретились с писателем

Ярославские заключенные встретились с писателем

0

С целью культурного, духовного и нравственного развития осужденных в учреждениях УФСИН России по Ярославской области в рамках Года литературы в России проведен «Единый день поэзии».
В клубах и школах исправительных учреждений наряду с произведениями известных авторов звучали и стихотворения, написанные «за колючей проволокой».
В мероприятии приняли участие не только осужденные, но и учителя школ, сотрудники учреждений. Живой отклик на встречах вызвали стихи ежегодного сборника «Я верну потерянное имя», подготовленного попечительским советом УИС.
В исправительной колонии № 1 города Ярославля организована и проведена в клубе учреждения встреча осужденных с поэтом, членом Союза Российских писателей, автором 7 книг-стихов Новиковой Любовью Николаевной, познакомившей зрителей с произведениями собственного сочинения. Данное мероприятие прошло при участии преподавателей русского языка и литературы ВСШ № 21. В общежитиях отрядов осужденных, библиотеках и комнатах воспитательной работы размещены информационные стенды, посвященные Году литературы.

«Рыбинская неделя», фото УФСИН

Предыдущая статьяРуководители Ярославского УФАС и УМВД обсудят вопросы взаимодействия
Следующая статьяСбербанк запускает спецпредложение по ипотечному кредитованию на вторичном рынке жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.