Домой Происшествия Пятидесятилетний украинец привез 500 грамм спайса в Ярославль

Пятидесятилетний украинец привез 500 грамм спайса в Ярославль

0

Житель Украины незаконно ввез в Россию около 500 гр спайса. Наркотики он доставил на поезде «Кишинев-Москва» через контрольно-пропускной пункт в Брянске.

Партию контрабандных спайсов 50-летний украинец планировал сбыть совместно со своей 19-летней сожительницей в Ярославской области. Для привлечения клиентов они написали номера своих телефонов на фасадах домов в г. Ярославле, сообщает пресс-служба УФСКН.

Мужчина делал закладки, преимущественно в Дзержинском районе Ярославля. Его подельница выполняла функции оператора – сообщала наркопотребителям номера счетов для перечисления денег, после поступления которых озвучивала места расположения тайников со спайсом. Денежные средства, полученные преступным путем, сообщники обналичивали в банкоматах, тратили на «красивую жизнь» – покупку дорогостоящих телефонов, одежды…
1027 1025

Ярославские наркополицейские задокументировали преступную деятельность наркосбытчиков, после чего было принято решение об их задержании. Оба задержаны в Дзержинском районе во время «работы», когда отправились делать закладки со спайсами. У обоих в ходе личных досмотров обнаружена наркосодержащая курительная смесь, приготовленная для сбыта. Ещё свыше 470 гр. спайсов изъято в ходе обыска на съемной квартире по месту проживания задержанных. Поняв неотвратимость наказания, наркоторговцы признали свою вину и раскаялись в содеянном. Обвинительное заключение по делу в отношении гражданина Украины утверждено прокурором. В настоящее время дело направлено в суд.

«Рыбинская неделя», фото УФСКН

Предыдущая статьяПравительство России выделит 12 млн рублей на поддержку НКО в Ярославской области
Следующая статьяРыбинцы смогут заказать санкционные продукты через интернет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.