Домой Общество Ярославские школьники посетили с экскурсией пожарную часть

Ярославские школьники посетили с экскурсией пожарную часть

0

В рамках месячника пожарной безопасности по профилактике пожаров и гибели детей на них, начальником пожарной части №30 восьмого отряда противопожарной службы Ярославской области Алексеем Треневым проведена экскурсия для детей, посещающих группу реабилитации при комплексном центре социального обслуживания населения.

Встретили ребят пожарные на фасаде здания, где расположен постамент «Пожарная помпа» и рассказали им о том, для чего она нужна и как при помощи таких помп в старину тушили пожары.
Далее ребята проследовали в здание пожарного депо. На стенах вывешены плакаты, которые рисовали дети и ретро фото с ветеранами пожарной охраны. Ребята особое внимание обратили на то, какая форма была у пожарных раньше и сейчас.

Так же пожарные показали все помещения и рассказали для чего каждое из них предназначено. В комнате отдыха были показаны мультфильмы «Безопасное детство».
aysvHkm6K9-800x600
С детьми проведена беседа о том, что не следует делать и чего стоит избегать, чтобы не произошел пожар. Как страдает природа и ее обитатели после пожаров и как нужно много времен, чтобы все стало прежним. Рассказали ребятам и о том, что существует детский сайт «Спасс-экстрим» и раздали листовки с адресом сайта. По окончании экскурсии все участники получили памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяТрое ярославцев пострадали от действий телефонных мошенников
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 15 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.