Домой Общество Многодетные семьи Ярославской области получат деньги из федерального бюджета

Многодетные семьи Ярославской области получат деньги из федерального бюджета

0

Ярославская область вошла в утвержденный Правительством страны перечень регионов, которые в следующем году получат средства из федерального бюджета.
Выделенные деньги предусмотрены для выплаты пособий семьям, в которых родился третий ребенок или последующие дети.Наряду с Ярославской областью средства из федерального бюджета на ежемесячные выплаты многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, получат еще 52 региона.
Выплаты многодетным семьям будут производиться до достижения детьми возраста трех лет. Многодетные семьи поддерживаются государством в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». В последние годы в Ярославской области увеличивается количество рождающихся детей. В течение 8 месяцев 2015 года в Ярославской области родилось 10234 ребенка, что на 166 детей больше, чем за аналогичный период 2014. С момента выплат материнского капитала, которые начались в 2006 году, количество повторно рожающих женщин в Ярославской области выросло почти на 20 процентов.С увеличением субсидий Правительства РФ на ежемесячные денежные выплаты многодетным семьям в регионе из федерального бюджета дополнительно поступит около 8,8 млн рублей. Сумма, выделенная на выплаты пособий многодетным семьям в региональном бюджете, также увеличена на 15,1 млн рублей.

«Рыбинская неделя», фото pon87.moe.hm

Предыдущая статьяВ Ярославле полным ходом идет подготовка программы благоустройства дворов на 2016 год
Следующая статьяВ Ярославле проходят мероприятия, приуроченные к году литературы в России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.