Домой Общество В России утвержден перечень регионов, где в 2016 году будет оказана финансовая...

В России утвержден перечень регионов, где в 2016 году будет оказана финансовая помощь многодетным семьям

0

Правительство РФ утвердило перечень регионов, в которых в 2016 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей. Распоряжение об этом сегодня, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В перечень включены 53 субъекта Федерации (в 2015 году — 53, в 2014 году — 51, в 2013 году — 50). «Распоряжение позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2016 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости», — сообщили на официальном сайте правительства.

«Согласно правилам предоставления этих выплат в перечень включаются субъекты Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации (за исключением субъектов с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения», — поясняется в сопроводительной записке.

«При этом субъекты Федерации, которые перестали соответствовать этим критериям, но включены в перечень на текущий год, учитываются при формировании перечня на очередной финансовый год и первый год планового периода, а регионы, переставшие соответствовать критериям с 2014 года, учитываются только в отношении детей, родившихся в 2013 году», — говорится в сообщении.

«В отношении шести регионов из числа ранее включённых в перечень, но переставших соответствовать установленным критериям отбора (республики Коми, Марий Эл, Чувашская, Хабаровский и Камчатский края, Калининградская область) в 2016 году будет продолжено софинансирование по всем обязательствам, возникшим в связи с установлением выплаты в 2013-2016 годах. Три региона (Пермский край, Омская и Оренбургская области) учитываются в перечне только в отношении детей, родившихся в 2013 году, до достижения ребёнком возраста трёх лет», — отмечается в документе.
«Рыбинская неделя», newsland.com

Предыдущая статьяУ ярославца изъяли героин
Следующая статьяВ Ярославле прошел Международный фестиваль народных хоров и ансамблей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.