Домой Общество В Ярославле прошел Международный фестиваль народных хоров и ансамблей

В Ярославле прошел Международный фестиваль народных хоров и ансамблей

0

В Ярославле прошел Второй Ярославский Международный фестиваль народных хоров и ансамблей. На одной площадке международный фестиваль собрал 12 коллективов из разных уголков России (в том числе Республик Коми, из Карелии) и мира (из Македонии). Все участники получили памятные призы и сувениры, а так же дипломы Лауреатов в различных номинациях. Фестиваль три дня проходил в Городском концертном зале имени Собинова, а так же на улицах города, где все желающие могли принять участие в праздничном хоровом шествии. Всего за 4 конкурсных дня фестиваль посетило более 2000 зрителей.
IMG_4143_JPG
Фестиваль проводился в целях развития и сохранения народных культурных песенных традиций, объединения и популяризации творчества народных, фольклорных хоровых коллективов и ансамблей, расширения культурного сотрудничества путём установления дружеских и творческих связей между коллективами из разных городов и стран, открытия новых творческих потенциалов, сообщает пресс-служба мэрии.
Учредителями фестиваля выступили: управление культуры мэрии города Ярославля, межрегиональный общественный благотворительный фонд Митрополита Питирима «Белый город» (г. Москва). Мероприятие прошло при поддержке Департамента культуры Ярославской области, ДК «Судостроитель», ДК «Нефтяник».

«Рыбинская неделя», фото предоставлены пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяВ России утвержден перечень регионов, где в 2016 году будет оказана финансовая помощь многодетным семьям
Следующая статьяБывший начальник отдела УФСИН получил за взятку 4,5 миллиона рублей штрафа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.