Домой Общество В Ярославле проходят мероприятия, приуроченные к году литературы в России

В Ярославле проходят мероприятия, приуроченные к году литературы в России

0

В детской школе искусств имени Е.М. Стомпелева в октябре проходит творческий фестиваль «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…», посвященный году литературы в России.
В рамках программы фестиваля открыта выставка детских работ, которая рассказывает гостям и обучающимся о возникновении и истории письменности на Руси. На выставке представлены образцы декоративно-прикладного искусства — стилизованные буквы древнерусского алфавита, буквицы, декоративно — шрифтовые композиции, выполненные в разных техниках. На экспозиции представлены также сюжетные композиции по произведениям А.П. Чехова, Н.А. Некрасова, коллажи по сказочным произведениям.

Возраст участников выставки — от 6 до 17 лет. Помимо детских творческих работ здесь можно познакомиться с историей письменности на Руси — предметами для письма, старинными книгами, письменными принадлежностями. Экскурсии по выставкам проводят авторы и учащиеся отделения «Искусствоведение» школы. В рамках фестиваля пройдут также театрализованный спектакль «Наум-грамотник», литературная гостиная «Читаем всей семьей стихи М.С. Петровых», мастер-класс по каллиграфии с профессиональными художниками.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяМногодетные семьи Ярославской области получат деньги из федерального бюджета
Следующая статьяЦентральный рынок получил положительную оценку «младшего брата» «Ревизорро»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.