Домой Общество Рыбинская ГЭС готова к работе в зимний период

Рыбинская ГЭС готова к работе в зимний период

0

Межведомственная комиссия выдала документ, подтверждающий выполнение всех мероприятий для обеспечения безаварийной работы Угличской и Рыбинской ГЭС в зимнее время.
Комиссия провела осмотр гидротехнических сооружений, проверила выполнение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования и подтвердила, что гидроэлектростанции Каскада Верхневолжских ГЭС полностью готовы к стабильному и надежному производству электроэнергии зимой. На обеих станциях филиала прошли внеочередные инструктажи и противоаварийные тренировки по действиям персонала при повреждении оборудования в условиях низких температур, пополнен запас материалов и спецодежды для аварийно-восстановительных работ.
В составе проверяющей комиссии работали представители Главного управления МЧС России по Ярославской области, Верхне-Волжского управления Ростехнадзора, Филиала ОАО «СО ЕЭС» Ярославское РДУ, департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, специалисты Угличской и Рыбинской ГЭС. Возглавлял комиссию заместитель директора департамента производственной безопасности и охраны труда ПАО «РусГидро» Николай Дорофеев.
Оборудование гидроэлектростанций Каскада Верхневолжских ГЭС может работать в нормальном эксплуатационном режиме при достаточно низких температурах. Так, открытое распределительное устройство напряжением 110 и 220 кВ (ОРУ 110\220 кВ) расположено на открытой площадке на территории ГЭС и рассчитано на работу в диапазоне от +40 до -60 градусов.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ День народного единства в Ярославле состоится праздничный концерт «Торжественная песня»
Следующая статьяУ трех жителей области арестовали автомобили за долги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.