Домой Общество В Рыбинске прошел слет детских общественных объединений системы образования

В Рыбинске прошел слет детских общественных объединений системы образования

0

На базе МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» прошел Слет детских общественных объединений системы образования городского округа город Рыбинск, в котором приняли участие делегации из 20 образовательных организаций.

В ходе проведения слета были подведены итоги прошедшего учебного года, а наиболее активные члены детских общественных объединений были отмечены благодарственными письмами. Открытым голосованием избран представитель Союза в Молодежный Совет города Рыбинск, совместно с которым реализуются наиболее значимые социальные проекты и инициативы.

Участникам были представлены пять информационно-тематических площадок по направлениям: «Лидер», «Организатор», «Волонтерство», «Командообразование» и «Самоуправление», подготовленные активистами Первичной организации «Союз студентов» РГАТУ им. П.А. Соловьева Ярославской областной молодежной общественной организации «Союз Студентов» и Молодежного Совета города Рыбинск.

Для наиболее активных участников детских общественных объединений системы образования городского округа город Рыбинск на базе МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб Лидер». Основанный на стремлении детей и подростков попробовать себя в роли организаторов и полноценных участников социально значимых событий города клуб содействует воспитанию как демократической культуры молодёжи, так и лидерских качеств его участников, уделяя особое внимание технологиям создания ситуаций успеха. Обучающиеся клуба взаимодействуют в рамках принятых правил и норм, что препятствует проявлению асоциального поведения и способствует развитию личностных качеств, присущих полноценному члену гражданского демократического общества.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Департаментом образования

Предыдущая статьяЦентральный банк отозвал лицензии у трех российских банков
Следующая статьяВ Москве появятся автобусы с бесплатным Wi-Fi

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.