Домой Общество В Ярославле прошла благотворительная акция «Помоги бездомным животным»

В Ярославле прошла благотворительная акция «Помоги бездомным животным»

0

Сотрудники Ярославского отделения государственной инспекции по маломерным судам, в рамках акции «25 добрых дел», приняли участие в благотворительной акции «Помоги бездомным животным».

Акция «Поможем бездомным животным!» в четвертый раз объединила участников волонтерских отрядов из восемнадцати школ, четырех детских садов и межшкольных учебных центров Ленинского и Кировского районов. Ребята рассказывали о деятельности своих волонтерских объединений, читали стихи, пели песни. Общение с собаками помогает развить у детей умение воспринимать животных, как партнеров, формирует гуманное отношение к миру природы.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Ярославской области, каждый год многие школы, детские сады, организации и предприятия собирают средства для того чтобы животные в питомниках не K9LFVpV5SD-800x600нуждались в питание и тепле,  вот и сотрудники инспекторского отделения г. Ярославля решили не остаться в стороне и пожертвовали благотворительному фонду «Вита» корм и подстилку в клетки для собак. В благодарность от Департамента образования мэрии города Ярославля подарили инспекторам ГИМС сертификат за участие в городской благотворительной акции «Помоги бездомным животным».

Несмотря на холодную ветреную погоду, участники акции провели шествие по проспекту Ленина, чтобы привлечь внимание Ярославцев к проблеме бездомных животных.

 

«Рыбинская неделя», фото МЧС России по Ярославской области

Предыдущая статьяВ Ярославле провели проверку работ по программе капремонта
Следующая статьяРыбинец поблагодарил полицию за оперативные действия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.