Домой Общество В Ярославле провели проверку работ по программе капремонта

В Ярославле провели проверку работ по программе капремонта

0

Сергей Ястребов продолжил проверки выполнения работ по программе капремонта. Вчера, 15 октября, губернатор посетил три дома в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля, ремонтируемые в рамках региональной программы капитального ремонта МКД.

– Впечатление от объектов, которые мы увидели сегодня, разные. Где-то, в целом, неплохой результат, где-то, об этом говорили и жители, работы выполняются категорически плохо, и это тоже не останется без внимания, – сказал Сергей Ястребов. – Главное, что у всех есть понимание, что и сами жильцы должны вовремя реагировать на некачественный ремонт, срывы сроков.
DSC_0115_Large  DSC_0016_Large

В доме на Суздальском шоссе ООО «Переславская жилищная компания» ведется ремонт скатной кровли. При этом проект работ не согласован с Региональным фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. В процессе ремонта произошли значительные протечки во многих квартирах. Губернатор отметил, что работы ведутся очень медленно, а сроки затягиваются. При некачественном выполнении работу подрядчику будут предъявлены штрафные санкции, и он должен будет возместить ущерб собственникам.

Губернатор также посетил ремонтируемый дом на проспекте Фрунзе — там работы ведутся на мягкой кровле. На данном этапе претензий к качеству проводимых работ жильцы дома не имеют.

В настоящее время в регионе работают порядка 70 подрядных организаций, 25 из них – в Ярославле. Существенные претензии у Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов есть пока только к пяти организациям. Работа по выполнению программы по капитальному ремонту будет продолжена.

«Рыбинскеая неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяВ Ярославле устанавливаются мотивы самоубийства 48-летнего мужчины
Следующая статьяВ Ярославле прошла благотворительная акция «Помоги бездомным животным»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.