Домой Общество В Ярославской области прошел «Библиокараван-2015»

В Ярославской области прошел «Библиокараван-2015»

0

​6 – 11 сентября по Ярославской области прошел «Библиокараван-2015» -ХIV Форум публичных библиотек России, который собрал 192 участника. В форуме участвовали представители 24 городов и регионов России — Татарстана, Саратовской, Свердловской, Нижегородской областей, Республики Карелия, Костромской области, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Воронежской области, Москвы, Кургана, Омска, Рязани и пр. В «Библиокараване» также приняли участие представители библиотек Ярославля и области, культурной и научной общественности нашего города.
Форум проводился при поддержке Администрации Ярославской области, мэрии и муниципалитета города Ярославля, Российской библиотечной ассоциации.
«Библиокараван — 2015 в Ярославле» знаменателен тем, что проходил в Год литературы в РФ. Форум призван показать роль литературы в развитии современного общества, обсудить в формате конференций, свободных дискуссий, круглых столов актуальные вопросы библиотечного дела, обменяться опытом эффективной работы по продвижению чтения. По сложившейся традиции Библиокаравана, гостей ожидало знакомство не только с библиотеками, но и регионом в целом, с его духовной и материальной культурой.
Ещё одним событием, благодаря которому Форум проходил именно в Ярославле, стал 60-летний юбилей Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, стоящей во главе 15 публичных библиотек муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Ярославля».
«Рыбинская неделя», фото yarcube.ru

Предыдущая статьяУ ярославских пенсионеров неизвестные отобрали ключи от машины и пытались похитить имущество
Следующая статьяВ Ярославской области ищут пропавшую женщину — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.