Домой Общество Ярославская делегация посетила Республику Словению

Ярославская делегация посетила Республику Словению

0

На днях завершился визит делегации Ярославской области в Республику Словению. В состав делегации вошли представители органов исполнительной и законодательной власти Ярославской области, представители малого и среднего бизнеса. Город Ярославль представляли заместитель мэра по вопросам управления мэрией Е.И. Новик и депутат муниципалитета Е.Н. Анашкина. Визит состоялся в рамках бизнес-миссии в целях реализации меморандума о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и Министерством экономического развития и технологий Республики Словения.
Программа визита была насыщенной и включала очень широкий круг вопросов, представляющих большой интерес для обеих сторон – установление международного сотрудничества, инвестиционная политика, экология, образование. В ходе «круглого стола» «Развитие сотрудничества между словенскими и ярославскими предприятиями», проходившего в Генеральном секретариате Правительства Республики Словении, состоялась презентация предприятий малого и среднего бизнеса, Ярославской области и города Ярославля. Наибольший интерес вызвали двусторонние переговоры, в которых приняли участие более 40 словенских компаний, и посещение ведущих предприятий в городах Любляна, Копер и Нова Горица.
10_JPG   1_JPG

Большое внимание было уделено межмуниципальному сотрудничеству. Обсуждался вопрос о заключении соглашения между Ярославлем и Копером. Словенской стороной был предложен проект развития массового детского и молодежного спорта, который после совместного обсуждения получил новое направление – международный спортивно-экологический лагерь. В настоящее время по итогам визита прорабатываются детали будущего совместного проекта, способствующего гармоничному развитию личности. Обсуждались и вопросы обмена студентами, совместные программы по экологическому образованию и просвещению.
В завершение визита представители Ярославской области были приглашены на прием к Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Республике Словении Доку Завгаеву. В ходе обмена мнениями был отмечен позитивный характер взаимоотношений между Словенией и Ярославской областью и намечены дальнейшие перспективы их развития.
Во время наполненного событиями краткосрочного визита члены ярославской делегации смогли не только увидеть Словению – удивительную страну с большими возможностями, но и познакомиться с замечательными людьми, установить деловые и дружеские контакты.
«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяРыбинский музей: 100 и еще 5 лет
Следующая статьяВ Ярославской области пожар унес жизни двух пятилетних детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.