Домой Общество Россия и Финляндия утвердили программу сотрудничества по охране памятников культуры на 2016-2017...

Россия и Финляндия утвердили программу сотрудничества по охране памятников культуры на 2016-2017 гг.

0

13-14 октября 2015 г. в г. Вааса (Финляндия) состоялось заседание Рабочей группы по сохранению природы, действующей в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.

Специалисты России и Финляндии обсудили работу по восстановлению хутора Арола в нацпарке «Паанаярви» (Республика Карелия) и деревню Аконлахти в заповеднике «Костомукшский» (Республика Карелия). Это карельские и финские памятники культуры, расположенные на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) федерального и регионального значения.

В ходе встречи стороны также обсудили итоги работы с 2013 по 2015 гг. В частности, руководство федеральных заповедников «Пасвик» и «Костомукшский», нацпарка «Паанаярви» проинформировали о развитии трансграничного экологического туризма, взаимодействии в области экологического просвещения и образования, проведении совместных экспедиций по инвентаризации флоры и фауны в регионах России, граничащих с Финляндией.

Стороны обменялись информацией о работе по организации комплексных экологических обследований участков территорий, перспективных для создания на них ООПТ регионального значения. По итогам встречи была утверждена Программа Работы по основным направлениям сотрудничества на 2016-2017 гг.

«Рыбинская неделя», фото manager.zp.ua

Предыдущая статьяДомохозяйки Рыбинска спасут планету
Следующая статьяВ Барнауле ведутся поиски лиц, которые травят бездомных животных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.