Домой Общество Ярославские студенты приняли участие в семинаре по толерантности

Ярославские студенты приняли участие в семинаре по толерантности

0

В рамках проекта, реализуемого региональным отделением общероссийской общественной организации Ассамблея Народов России при поддержке мэрии города Ярославля, в Ярославском государственном техническом университете проходит первый семинар для ярославских студентов, направленный на формирование толерантного поведения в молодежной среде.
Проводит семинар — руководитель ярославского регионального отделения «Ассамблеи народов России», советник мэра города Ярославля по межнациональному сотрудничеству Нур-Эл Хасиев. Серия подобных семинаров запланирована в октябре в нескольких наиболее крупных вузах Ярославля и завершится в ноябре круглым столом с участием экспертов Ярославля и Москвы. Цель данных семинаров — попытаться сформировать с их помощью молодежный актив, который должен стать основой создаваемой в настоящее время новой общественной организации — Молодежной ассамблеи народов России. Нужно отметить, что в настоящее время при поддержке мэрии города Ярославля национально-культурными организациями реализуется целый ряд проектов, направленных на работу с молодежью. Так, в конце октября пройдет семинар с учащимися ярославских школ по разработке мероприятий, направленных на реализацию Стратегии государственной национальной политики в РФ.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяВ 2016 году на терририи Ярославской области планируется увеличить прожиточный минимум для пенсионеров и детей
Следующая статьяВ Рыбинске сгорел автомобиль — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.