Домой Общество В Ярославле пройдут традиционные «Дни профессионального образования»

В Ярославле пройдут традиционные «Дни профессионального образования»

0

С 20 октября по 2 декабря в Ярославле пройдет традиционное областное профориентационное мероприятие «Дни профессионального образования» для учащихся девятых классов.
Как показывают результаты исследований профессиональных планов старшеклассников, школьники, родители и педагоги недостаточно осведомлены о содержании и перспективах современных профессий и специальностей, нередко имеют неправильные представления об условиях обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, возможностях построения профессиональной карьеры. Поэтому информированность о системе среднего профессионального образования рассматривается как важный ресурс, во многом обеспечивающий самостоятельный и осознанный выбор выпускником школы образовательного и профессионального пути.
Мероприятие проводится в форме путешествия по станциям: «Ярмарка учебных заведений», «Профессиональные мастерские», «Компьютерное тестирование», «Игра «Профи-тайм: Время выбирать профессию!», «Востребованные профессии», «Профессии и здоровье». Старшеклассников ждёт не только увлекательное путешествие по миру профессий и специальностей, но и приятные сюрпризы, сообщает пресс-служба мэрии.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле пройдет акция «Наша жизнь в наших руках»
Следующая статьяПостояльцы российских гостиниц могут оплатить проживание за половину суток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.