Домой Общество Ярославские акробаты привезли медали с Первенства Европы

Ярославские акробаты привезли медали с Первенства Европы

0

Ярославские спортсмены приехали домой не с пустыми руками – с золотыми и серебряными медалями. Блестяще выступили на Чемпионате и Первенстве Европы по спортивной акробатике воспитанники заслуженного тренера России Веры Румянцевой. Соревнования проходили в Германии в городе Риза.
IMG_5963_jpgссIMG_5961_jpg
Второе место в Первенстве Европы заняла мужская группа: Максим Павленко, Рустам Салимджанов, Иван Иванов и Богдан Степанов. Женская тройка — Елизавета и Екатерина Сергеевы и Анастасия Быкова — стала победителем в этом турнире. Девочки также получили право участвовать в марте в мировом Первенстве в Китае. На Чемпионате Европы первое и второе место заняла женская пара: Дарья Калинина и Дарья Гурьева. «Серебро» девчонки получили за якобы лишние две секунды, записанные в фонограмме. Но, несмотря на предвзятое отношение к нашим акробатам, судьям всё-таки пришлось дать ярославским спортсменкам «золото».
— Мы были настроены занять на Чемпионате только первое место, нацелены на победу и нисколько не сомневались в своих силах, — рассказали Дарья Калина и Дарья Гурьева, абсолютные чемпионки Европы по спортивной акробатике.
— Была серьезная конкуренция. Конечно, мы переживали и боялись допустить ошибки из-за волнения. И, безусловно, мы обрадовались, что выполнили всю программу и выступили на Первенстве достойно», — поделились своими переживаниями победители Первенства Европы по спортивной акробатике.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяРыбинские спортсмены стали призерами ЦФО России по тхэквондо
Следующая статьяУ рыбинца изъяли спайс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.