Домой Региональные новости «Железнодорожники» на своем льду переиграли «Йокерит» из Хельсинки

«Железнодорожники» на своем льду переиграли «Йокерит» из Хельсинки

0

В воскресенье, 18 октября, «Локомотив» принимал у себя одного из лидеров Западной конференции – столичный финский клуб «Йокерит». До этого в нынешнем сезоне финны дважды обыграли ярославцев, поэтому поединок стал вдвойне принципиальным для хозяев льда. Особенно важно было сдержать соперников в начале игры, ведь в предыдущих матчах они забивали «быстрые» шайбы и лидировали. И с этой задачей ярославцы справились.
Первый период прошел в равной борьбе и во взаимных, довольно острых атаках. Обороне обеих команд и вратарям пришлось нелегко, но счет так и не был открыт.
В начале второго периода соперники сбавили темп и как будто решили подождать немного, приглядеться друг к другу. Бросков по воротам почти не было. Затем вперед пошли финны, но ярославцев выручил вратарь. Атаки соперников стали происходить несколько реже, но вновь были взаимными и довольно опасными.
Лишь во второй половине периода удалось открыть счет. Сделали это гости, когда «Локомотив» находился в меньшинстве. Ответил им Даниил Апальков, который выровнял положение, когда на поле возникла ситуация с так называемым отложенным штрафом.
Третий период начался с атак хозяев. Они прочно насели на ворота соперников и счет не раз мог увеличиться, если бы не отличная игра вратаря. затем игра несколько успокоилась, обе команды при ничейном счете действовали осторожно.
Перелом произошел в средине периода, когда Андрей Локтионов вывел ярославцев вперед.
За две с половиной минуты до конца встречи гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но это не помогло. Напротив, всего через 14 секунд после вбрасывания в зоне «железнодорожников» Егор Аверин отправил шайбу в пустые ворота. 3:1- «Локомотив» победил.

Источник: ЯRnews, фото ХК «Локомотив»

Предыдущая статьяВоспитанникам Некоузского детского сада провели экскурсию в пожарной части
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 20 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.