Домой Происшествия Переславскому депутату пришлось сложить полномочия

Переславскому депутату пришлось сложить полномочия

0

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления. Установлено, что на основании решения Собрания представителей Переславского муниципального района от 27.09.2013 № 02 признаны полномочия депутата Собрания представителей ПМР по одномандатному избирательному округу № 5 Зайцева Олега Владимировича.

Решением Переславского районного суда от 29.06.2015 Зайцев О.В. признан виновным в совершении преступления-присвоение или растрата, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей.

Однако по состоянию на 28.08.2015 депутат не подал заявление о сложении своих полномочий, что является нарушением требований Федерального закона. По результатам проверки в адрес председателя Собрания представителей ПМР направлено информационное письмо о незамедлительном устранении нарушений.
Требования прокурора признаны обоснованными. На основании решения Собрания представителей Переславского муниципального района полномочия депутата прекращены.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинским предпринимателям о льготах по налогообложению
Следующая статьяВ Ярославле раскрыли грабеж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.