Домой Происшествия В областной больнице от инсульта умер двухлетний ребенок из Рыбинска

В областной больнице от инсульта умер двухлетний ребенок из Рыбинска

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, по факту смерти в лечебном учреждении двухлетнего мальчика.
— По данным следствия, в августе 2015 года в Ярославскую областную детскую клиническую больницу из города Рыбинска в тяжелом состоянии был доставлен двухлетний мальчик, который, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался спустя несколько дней от инсульта, — сообщили «РН» в Следственном Комитете региона.
Имеются основания полагать, что смерть ребенка наступила вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками учреждений здравоохранения Рыбинска своих профессиональных обязанностей, поскольку врачи городской больницы № 2 города Рыбинска, куда мальчик был доставлен бригадой скорой медицинской помощи, а также врачи Рыбинской детской городской больницы ошибочно диагностировали у него отравление и не оказали ему своевременную и адекватную помощь.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели, изъята необходимая медицинская документация. Расследование уголовного дела продолжаются.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области упрощена процедура выдачи транспортных карт
Следующая статьяЖительницу области будут судить за убийство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.