Домой Общество В Ярославле подписан акт приемки работ по реставрации Введенского собора

В Ярославле подписан акт приемки работ по реставрации Введенского собора

0

Вчера, 19 октября, подписан акт приемки выполненных работ по реставрации глав, крестов и ремонту системы молниезащиты Введенского собора Толгского монастыря.

Реставрация глав, крестов и ремонт системы молниезащиты объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Толгского монастыря, XVII-XVIII в.: собор Введенский, 1681-1683 гг.» проведены при поддержке Губернатора Ярославской области и Попечительского совета обители.

В октябре 2014 года при обследовании глав собора было выявлено искривление конструктивных элементов, ослабление соединительных узлов, коррозия каркаса, повреждение покрытия куполов. Сотрудники ООО «АСК-Альянс» (г. Ярославль) в период с марта по август 2015 года провели работы по ремонту каркасов глав собора, покрытию глав медью, ремонту крестов и покрытию их сусальным золотом, ремонту системы молниезащиты. Авторский и технический надзор за ходом работ осуществил инженер-реставратор А.С. Рыбников. Ремонт глав произведен с максимальным сохранением их исторического облика – формы и цвета.
Подписание акта приемки работ является свидетельством того, что все ремонтно-реставрационные работы выполнены качественно, в полном объеме и в установленные сроки, а также в соответствии с требованиями статьи 45 Федерального закона № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

«Рыбинская неделя», фото ЯРновости

Предыдущая статьяВ Угличе открылась юбилейная выставка Ивана Соловьева
Следующая статьяРыбинские водители должны государству около 40 миллионов рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.