Домой Реклама Как перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка?

Как перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка?

0

Хочу перевести накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка. Как это сделать, куда нужно обращаться?

Отвечает управляющий Ярославским отделением №17 ПАО Сбербанк Александр Заваруев

Для того чтобы перевести свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, нужно обратиться в ближайшее отделение Сбербанка, которое уполномочено заключать договоры обязательного пенсионного страхования (ОПС). Для оформления договора при себе достаточно иметь паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда России.

В зависимости от вашего желания вы можете воспользоваться срочным или досрочным переводом средств в НПФ Сбербанка. При срочном переводе ваши пенсионные накопления начнут поступать в НПФ Сбербанка (за исключением 2015 года) до 31 марта года, следующего за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи заявления о переходе. Досрочный перевод предполагает поступление пенсионных накоплений в НПФ Сбербанка (за исключением 2015 года) до 31 марта года, следующего за годом подачи заявления.

После оформления договора ОПС в отделении Сбербанка нужно будет обратиться в территориальный Пенсионный фонд РФ и оформить заявление на перевод пенсионных накоплений. Затем останется только сообщить в НПФ Сбербанка номер расписки о приёме заявления, которую вам выдадут в пенсионном фонде. Это можно сделать по бесплатному номеру телефона 8 (800) 555-00-41, через уполномоченного сотрудника банка или зарегистрировать самостоятельно на сайте фонда.

В ряде подразделений банка всю процедуру оформления перевода пенсионных накоплений осуществляют непосредственно сотрудники банка (информацию об этом необходимо уточнять в отделении Сбербанка, в которое обратился клиент). Личного посещения ПФР клиентом при этом не потребуется. Стоит отметить, что в этом случае возможен только досрочный перевод накопительной части пенсии.

Более подробную информацию можно получить в любом отделении Сбербанка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО Сбербанк — www.sberbank.ru

Предыдущая статьяУ жителя Ростова арестовали магазин за долги
Следующая статьяВ Рыбинске начнут выдавать транспортные карты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.