Домой Общество В Ярославской области проходит акция «Мой паспорт – Я гражданин России»

В Ярославской области проходит акция «Мой паспорт – Я гражданин России»

0

В понедельник, 19 октября, в Карабихской средней общеобразовательной школе прошел совместный открытый урок на тему: «Мой паспорт – Я гражданин Российской Федерации».
Данное мероприятие проводиться в рамках общероссийской акции «Мой паспорт – Я гражданин России». На уроке присутствовали 14 человек. Учащимся 7 – 8 классов старший инспектор ОУФМС России по Ярославской области в Ярославской районе А. Г. Северина рассказала историю возникновения паспорта.
SAM_1821  SAM_1808

— Свой рассказ про паспортную систему в России она сопровождала презентацией с яркими картинками и фотографиями. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как в разные исторические эпохи паспорт претерпел изменения, прежде чем приобрести современный вид. В ходе презентации для учащихся была проведена познавательная викторина. В завершении урока Анна Геннадьевна напомнила ребятам, что каждый из них скоро станет участником важного события в своей жизни – получит паспорт гражданина Российской Федерации. Обратила внимание на обязанность учащихся оформить документ в срок и бережно хранить его, — сообщает пресс-служба УФМС.

«рыбинская неделя», фото УФМС

Предыдущая статьяВ Индонезию прибыла авиация МСЧ России для борьбы с лесными пожарами
Следующая статья«Перспектива роста»: прекрасное далеко рыбинских школьников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.