Домой Культура Российские музейные экспонаты представлены на выставке в Мехико

Российские музейные экспонаты представлены на выставке в Мехико

0

В экспозиции, подготовленной ГМВЦ «РОСИЗО» и разместившейся в музее Дворца изящных искусств в центре мексиканской столицы, представлены шедевры из собраний более чем 20 ведущих российских музеев, в том числе из Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи.

«Выставка такого масштаба впервые проводится в Мексике, она получилась действительно впечатляющая, здесь более 600 произведений, — рассказал российским журналистам директор Русского музея Владимир Гусев. – Мексиканская сторона занималась организацией выставки, мы старались дать им максимум свободы. Они работали самостоятельно, с большим интересом и желанием. Это будет их взгляд на наше искусство, и это как раз очень интересно».

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, жители Латинской Америки всегда проявляли интерес к русскому искусству, поэтому неудивительно, что «подписан документ об открытии филиала Русского музея на Кубе». Правительство островного государства готово передать под эти цели здание в центре Гаваны в безвозмездную аренду.

Выставка завершит работу 31 января 2016 года.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяВ Ярославле раскрыли серию краж
Следующая статьяВ Ростовском районе насмерть сбили пешехода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.